1С:Бухгалтерии 8. Развитие технологий, новые возможности для удобной работы через Интернет

1С:Бухгалтерии 8. Развитие технологий, новые возможности для удобной работы через Интернет

611
Настройка 1С
Автор: Компания Портал-Юг
На данный момент большинство из вас, а мне бы хотелось, чтобы это были все, работает в программе http://v8.1c.ru/buhv8/" target="_blank">1С Бухгалтерия 8 редакции 2.0. Это актуальная версия программы которая поддерживается и обновляется.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_1.png" target="_blank">

На данный момент фирма 1С также разрабатывает редакцию 3.0  Т.е. Бухгалтерию предприятия 3.0. И мой дальнейший рассказ будет именно об этой конфигурации. Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что переход на эту конфигурацию будет достаточно прост и не будет сильно отличатся от простого обновления релизов – никакого переноса данных, никаких новых баз. Простое обновление.

Зачем же нужна бухгалтерия 3.0? Дело в том, что в технологической платформе 1С Предприятие 8.2 существуют возможности для повышения удобства работы. И не все эти возможности были реализованы в редакции 2.0.  Наиболее  заметная и интересная из этих возможностей – это работа через Интернет.
И вообще зачем же нужна работа через Интернет? Дело в том, что фирма 1С старается предоставить своим пользователям в распоряжения самые лучшие и современные технологии. Сейчас на рынке информационных услуг работа через Интернет это достаточно модное и востребованное направление, а фирма 1С старается предоставить своим пользователям лучший сервис в любом случае. При этом работа через интернет это не только мода, но и современная тенденция. Все больше фирм практикуют удаленную работу со своими сотрудниками через интернет. Например, это экономит средства на аренду большего офиса, экономит время на дорогу для сотрудников. А недавно даже трудовое законодательство приравняло сотрудников работающих в офисе и сотрудников работающих дома – через интернет.  

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_2.png" target="_blank">

Итак. Кому же следует обратить особое внимание на это предложение?

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_3.png" target="_blank">

Итак, что же это значит – работа через интернет? Во-первых, у Вас на компьютере нет программы, она расположена в интернете. Во-вторых, у вас нет информационной базы – она тоже расположена в интернете. Основные вычисления, которые требуют большой мощности обрабатываются на сервере, который тоже находится в интернете. Т.е. у вас на компьютере вообще нет 1С. Что же у вас должно быть? А должно быть у вас всего-ничего - подключение к интернету и любой установленный интернет браузер – например, Интернет Эксплорер.  У вас может возникнуть ряд вопросов – попытаюсь сразу на них ответить. Итак – обновление.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_4.png" target="_blank">

Обновление. Как будет происходить обновление? Да в принципе никак. Вы всегда будете пользоваться самой свежей и актуальной версией программы. Кто же за это будет отвечать? Перед пользователями будет отвечать партнер, а перед партнерами сама фирма 1С. Т.е.  работая через интернет,  вам не нужно помнить про обновления и следить за выходом новых релизов, в вашей программе они всегда будут установлены вовремя. Но если мы работаем через интернет, получается наша информационная база хранится не у нас – безопасно ли это?

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_5.png" target="_blank">

На данный момент фирма 1С способна обеспечить безопасность на уровне мировых. Надежное хранение данных, доступность – 99,5%! Это значит, что база может быть недоступна в среднем всего 4 минуты за рабочий день. Регулярное резервное копирование данных – и вам самим не надо про это помнить, вы не потеряете свои данные – всегда будут свежие копии. Вашу информационную базу никто не сможет скачать или унести. Вспомните, раньше – выключили свет, база не запускается – последняя копия – полгода назад!

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_6.png" target="_blank">

Что необходимо, чтобы начать работу с такой программой? Просто нужно обратится к партнеру фирмы http://www.portal-ug.ru/" target="_blank">1С – к франчайзи, например к нам, и зарегистрироваться. Как обеспечить многопользовательскую работу? Также не сложно – просто зарегистрировать несколько пользователей для одной информационной базы. Как же эта услуга будет оплачиваться? Предполагается, что это будет абонентская плата, подобно плате за сам интернет.
Обращаю ваше внимание на то, что сейчас можно подключится бесплатно! Об этом я еще поговорю чуть позже. А пока еще несколько моментов.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_7.png" target="_blank">

Вот так выглядит сайт, на котором можно зарегистрироваться и уже сейчас начать бесплатно пользоваться новой третьей редакцией бухгалтерии. Подведём итог – какие же преимущества дает работа через интернет?

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_8.png" target="_blank">

Во-первых, вы не зависите от ваших компьютеров, установленного программного обеспечения, ключей защиты и так далее. Все что вам нужно для работы – это всего лишь доступ в интернет. Вы сможете работать с бухгалтерией так же легко, как сейчас работаете с почтой – просто открыв браузер и набрав нужный адрес. Вы можете работать из любого места – из офиса, удаленного филиала и даже интернет - кафе.
Во-вторых, вам больше не нужен выделенный системный администратор, вам не нужно платить ему деньги. Обновлять вашу базу, делать ее копии следить за последними версиями программы будут специалист обслуживающие вашу базу в интернете.
Так же это удобная работа с филиалами и удаленными офисами. Возможность легко подключить к базе аудитора. Также просто подключить к работе бухгалтеров работающих как в офисе так и на дому. Упрощение работы бухгалтеров, ведущих несколько организаций "на дому".
Но также у работы через интернет есть и некоторые риски.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_9.png" target="_blank">

Во-первых. Нужно понимать: нет интернета – нет бухгалтерии. Так как все данные и вычисления получаются через интернет связь должна быть достаточно хорошей и стабильной. Если таковую обеспечить нельзя – эффективной работы не получится.
Во-вторых – конфигурацию при такой работе изменить нельзя. Для этого сначала нужно перейти в локальный режим работы.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_10.png" target="_blank">

Получается, сейчас есть два варианта работы – работа через интернет, и в локальном режиме – т.е. так как все происходит сейчас. Безусловно фирма 1С не заставляет вас выбирать, коробочные версии будут так же полноценно поддерживаться. При этом хочу обратить ваше внимание. Программы для работы на своих компьютерах и программы при работе через интернет – это абсолютно одинаковые программы.
Теперь давай те поговорим о самой конфигурации 1с Бухгалтерия 3.0
Можно вернутся в локальную версию.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_11.png" target="_blank">

Бухгалтерия 3.0 разрабатывалась полностью на основе второй редакции и в ней абсолютно так же работают и отображаются все операции и бизнес процессы. Единственное что изменилось – это подсистема учета зарплаты и кадров. Раньше было много пожеланий упростить этот функционал.
При переходе все данные остаются в базе. Сам переход осуществляется простым обновлением, т.е. не будет, подчеркиваю НЕ БУДЕТ, переноса остатков и документов как , например, при переходе с 7.7 на 8 или с 1.6 на 2.0. Вы просто обновитесь, как обновляетесь всегда. Так же в редакции 3.0 есть все актуальные изменения в законодательстве. Давайте посмотрим как будет выглядеть эта конфигурация.
Это ждет всех!

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_12.png" target="_blank">

Вот так будет выглядеть редакция 3.0. Здесь можно видеть, что немного изменился общий вид программы и меню разделов. Но если мы посмотрим формы документов, например, доверенности.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_13.png" target="_blank">

Вот на этом слайде мы можем сравнить документы доверенности в редакции 2.0 и 3.0 Как видите, они незначительно отличаются. Т.е. вам не придется переучиваться, в работе все останется по-прежнему.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_14.png" target="_blank">

Что касается подсистемы учета зарплаты и кадров, то она станет в работе значительно проще. Теперь для изменения кадровых данных, таких, как , например, должность – нет необходимости заводить кадровые документы – все данные можно легко поменять в одной форме.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_15.png" target="_blank">

Также в Бухгалтерии 3.0 будет реализован способ сдачи отчетности через налогового представителя. Т.е. ваша база находится в Интернете и вашим налоговым представителем выступает сама фирма 1С.

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_16.png" target="_blank">

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_17.png" target="_blank">

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_18.png" target="_blank">

http://www.portal-ug.ru/blog/26_seminar/bp3.0_19.png" target="_blank">

Спасибо за внимание!
Автор: Компания Портал-Юг
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар