Замена устаревшей системы хранения данных IBM Storwize V3700 на новую СХД IBM FlashSystem 5000 в ООО "Южгазэнерджи"

О проекте

Основной целью работ была замена устаревшей морально и физически системы хранения данных IBM Storwize V3700 на новую СХД IBM FlashSystem 5000.

Основная сложность была в миграции данных без остановки сервисов:

  • Кластер Hyper-V;
  • Кластер СУБД Microsoft SQL;
  • Exchange 2016 в Database Availability Group;
  • Boot from SAN для гипервизоров.

Для миграции данных в режиме онлайн, использовался набор механизмов Migration Data from FC Connection встроенных в СХД серии Storwize и FlashSystem и ручного поочередного переключения узлов кластера на новую целевую систему хранения данных.

О заказчике

ООО "Южгазэнерджи" - крупнейшая компания топливно-энергетического комплекса Республики Адыгея. Компания занимается добычей природного газа, геолого-разведочными и геофизическими работами, геодезической и картографической деятельностью, геофизическими и геохимическими работами в области изучения недр и т.д.

Показатели проекта

Используемые решения до IBM Storwize V3700
Внедренные решения СХД IBM FlashSystem 5000
Размер предприятия 34
Отрасль Энергетика

Другие проекты

Монтаж слаботочных систем в компании ОАО "Хабезски...
Создание комплекса слаботочных систем для офисных ...
Создание системы беспроводной связи на территории ...
Комплексное оснащение мультимедийным оборудованием...
Построение вычислительной сети для агропромышленно...
Монтаж и пуско-наладочные работы слаботочных систе...
Монтаж и пуско-наладочные работы слаботочных систе...
Монтаж и пуско-наладочные работы системы управлени...
Монтаж и пуско-наладочные работы системы управлени...
Создание системы защиты персональных данных в Куба...
Ваш регион определился как:Краснодар