1С-Отчетность: от сомнения к доверию

1С-Отчетность: от сомнения к доверию

474
Отчетность
Автор: Герштенцвейг Нелли
Автор: Герштенцвейг Нелли

Ровно 2 года назад мы подключили сервис http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность первому пользователю и накануне уже второго продления его годовой лицензии решили подвести итоги работы данного направления, а также подкрепить их статистикой, которая наглядно подтверждает его успехи.


1 этап: Старт

http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность, как и другие начинания фирмы "1С", постепенно вошла в нашу жизнь. Сначала был тестовый период: разрабатывался минимальный функционал, мы знакомились с технологией, разбирали сложные ситуации. Первое время было открыто 3 направления сдачи отчетности: ФНС, ПФР, ФСС.

Тогда слова "отчетность" и "1С" для всех существовали только по отдельности, а мы рассказывали про новый единый продукт http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность, демонстрировали его преимущества и предлагали попробовать. В то время нелегко было убедить подключить ее даже бесплатно в составе http://www.portal-yug.ru/catalog/29/" target="_blank">ИТС ПРОФ. Все только начиналось…

2 этап: Развитие возможностей

Затем развернулась работа по всестороннему развитию нового сервиса: увеличение количества направлений сдачи с расширением возможностей работы отдельных из них, реализация новых отчетных форм и их отправки через http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность.

Год назад, к лету 2013 года, пришла приятная новость для сдающих отчеты в Росалкогольрегулирование: квалифицированную электронную подпись, получаемую при подключении http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетности, стало возможным использовать и для отправки в ФС РАР, к тому же с того момента делать это можно прямо из 1С через все тот же сервис. Напомню, что ранее нужно было получать отдельную ЭЦП.

Также велась разработка направления Росстат, и хотя в Краснодарском крае была задержка с его реализацией, в октябре 2013 года мы впервые подключили к электронному документообороту с Росстат наших пользователей, число которых, кстати, росло каждый месяц. Параллельно с этим увеличивалось количество форм статистики, которые можно сдавать через данный сервис.

За это время 1С-Отчетность научилась отправлять запросы и письма в ФНС, и, соответственно, получать от налоговой службы различные уведомления, письма и требования. Теперь бесконечное количество выписок из ЕГРЮЛ можно заказывать здесь же.

В начале 2014 года был предложен новый тариф, в первую очередь ориентированный на индивидуальных предпринимателей: "Верное решение". Он позволяет обмениваться только с ФНС, причем только с одной инспекцией (декларации, письма, запросы и т.п.), что позволило снизить его цену со стандартных 4900 руб. до 1200 руб. за 1 год.

Весной текущего года было открыто уже 6-е направление: Росприроднадзор. На данный момент реализована отправка формы "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", а также идет работа над внедрением формы 2-ТП.
Этот этап развития отметился подключением большого количества новых пользователей.

3 этап: Эксплуатация

Текущий этап можно определить как эксплуатацию. Конечно, расширение функционала не остановилось и будет продолжать планомерно развиваться. В то же времяhttp://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность, т.е. электронный документооборот с контролирующими органами прямо из 1С, уже сейчас имеет достаточно преимуществ для конкурентной борьбы и зарекомендовал себя как надежный и удобный сервис фирмы "1С".  

Приведенные факты подтверждает динамика роста количества пользователей за 2 года работы:

Июнь 2012г:      1
Июнь 2013г:  132
Июнь 2014г:  290

Нам очень приятна положительная оценка пользователей данного сервиса. Мы, в свою очередь, готовы помогать в решении различных вопросов и открыты для любых диалогов.

По вопросам приобретения ПО обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, электронной почте op@portal-yug.ru, mail@portal-yug.ru.

http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">
Автор: Герштенцвейг Нелли
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Грозный