1С-Отчетность - сервис, достойный внимания бухгалтера

1С-Отчетность - сервис, достойный внимания бухгалтера

611
Отчетность
Автор: Березина Мария
Каждый желает для себя лучшего. Можно смело утверждать, что для бухгалтера "лучшее" – это легкость составления и сдачи отчетов.

Большинство из нас уже давно открыло для себя возможность сдачи отчетности через интернет. К счастью, выбор систем отправки электронной отчетности велик. Но удовлетворяют ли они всем потребностям бухгалтера?

Предлагаем вам пройти небольшой тест, ответив на 2 вопроса:
1.    Вы сдаете отчетность, не выходя из программы ведения бухгалтерского учета?
2.    Вы получаете квалифицированную помощь технического специалиста в ЛЮБОЕ время суток?

Вы ответили "ДА" на оба вопроса – это значит, что вы сделали правильный выбор и уже используете 1С-Отчетность!

Если же ваш ответ "НЕТ" – вам будет интересно узнать о новом совместном решении фирмы 1С и ЗАО "Калуга Астрал".
При разработке http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетностифирма "1С" и ЗАО "Калуга Астрал" учли опыт работы и многочисленные пожелания своих партнеров и абонентов. Благодаря сотрудничеству двух компаний появился новый удобный механизм подключения сервиса сдачи электронной отчетности по каналам связи (ЭОКС) и отправки отчетности непосредственно на рабочем месте, из привычного интерфейса программы "1С:Предприятия" с помощью пошагового "Мастера подключения".

Наш специалист поможет пройти все этапы "Мастера подключения":
•    выбор и/или установка средства криптографической защиты информации (СКЗИ), позволяющего работать с электронной подписью;
•    выбор организации и ответственного сотрудника (из стандартных справочников программы), на которых будет заполняться заявка на подключение к ЭОКС;
•    генерация электронной подписи для заверения и шифрования файлов отчетности;
•    генерация запроса на удостоверение ключа электронной подписи, который автоматически по каналам связи отправляется из программы системы "1С:Предприятие" в адрес удостоверяющего центра "Калуга Астрал".

После регистрации сертификата ключа подписи в удостоверяющем центре и, если нужен обмен с ФНС, в информационном ресурсе ФНС "1С:Предприятие 8" автоматически завершит настройку ЭОКС. http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность готова к работе.

Что особенного нам предоставляет http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность?
•    Сдача отчетности прямо из 1С:Бухгалтерии 8 и других программ, в которых ведется учет и формируются отчетные формы, без переключения на другие приложения и без повторного заполнения форм.
•    Подключение к сервису непосредственно на рабочем месте, без визита в офис оператора.
•    3600 рублей – стоимость годового обслуживания, которая включает все возможности сервиса. Эта цена действует до 31 декабря 2012 г. Для групп компаний действуют специальные тарифы: скидки от 20 до 60%. В стоимость обслуживания включено предоставление электронной подписи и возможность при необходимости произвести внеплановую смену подписи до двух раз в год.
•    Пользователям http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФ данная услуга предоставляется без дополнительной оплаты для одного юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Как подключиться?

Для подключения услуги http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетностьпользователю программы "1С:Предприятия 8" достаточно:
1)    Если нет действующего договора http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФ (платного или бесплатного), запросить и оплатить счет.
2)    Обновить используемую программу "1С:Предприятие 8";
3)    Сделать заявку на подключение сервиса.
4)    Подготовить документы:
•    копию паспорта лица, на которого будет оформляться электронно-цифровая подпись,
•    документ,  удостоверяющий его право подписи;
•    свидетельство постановки на учет в налоговом органе.
5)    Лично присутствовать при подключении сервиса.

Наш специалист выполнит все необходимые настройки для использования данного сервиса, оформит договор и другие необходимые документы.
Сервис ЭОКС можно использовать на следующий день, после установки. Актуализация настроек электронного обмена документами с контролирующими органами в решении http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетностьвыполняется автоматически.

Вместо заключения

О том, как на самом деле работает http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность:
Сообщение о возможности отправлять отчеты непосредственно из программы ожидали давно,  поэтому, как только получили вместе с http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС предложение об этом, немедленно обратились к Вам и уже 1 полугодие 2012 года  отправляли с рабочего места.
Установка программы заняла не более 2 часов, немедленно получена цифровая подпись, регистрация не более суток трудно точнее – днем установили, а утром следующего дня уже отправили отчет в ФСС и через 2 часа получили Квитанцию о приеме без цифровой подписи, поэтому необходимо перезванивать и удостоверяться, что отчет принят.
ПФР конечно требуют обязательного заключения договора, что добавило еще 2 недели (срок оформления договора с ПФР). Сам отчет принимался чуть дольше, чем ФСС, но в результате получаем протокол с ЭЦП.
Отчеты в ИФНС тоже принимаются с ЭЦП с течение 2 часов.
В общем, предыдущий горький опыт работы с другими операторами – дорого, неудобно, долго и с ошибками – утвердил в нашем правильном выборе.
Удивил и порадовал режим работы со специалистами ЗАО "Калуга-Астрал". Легко дозвониться, режим консультаций по личному паролю с  рабочего компьютера.


Директор  
ООО НПП "Электро Измерительные Приборы"                        
Л.Н.Сухомлинова


Приятной вам сдачи отчетности  с http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетностью
http://www.portal-ug.ru/services/1c/services/otchetnost/zayavka.php" target="_blank">Заполнить заявку на использование сервиса.

http://www.portal-ug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">
Автор: Березина Мария
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Грозный