1СFRESH, 1С:Линк: сравнительная характеристика сервисов

1СFRESH, 1С:Линк: сравнительная характеристика сервисов

641
Настройка 1С
В этом году мы писали о новых сервисах, разработанных фирмой "1С". Вспомним их еще раз и проведем краткое сравнение.



Это сервис, который позволяет работать с программамиhttp://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">"1С" через интернет.  Из любой точки мира в любое время вы подключаетесь к своей базе, размещенной на сервере фирмы "1С", и можете работать. Обратите внимание, что для подключения к данному сервису вам необходимо заключить договор сопровождения с партнером фирмы "1С", обладающим статусом "1С:Центр сетевой компетенции". Компания Портал-Юг обладает таким статусом и подключает своих пользователей.

Плюсы:
  • Доступ открывается к различным программным продуктам "1С" без их приобретения, достаточно заключить договор 1C:ИТСааС.
  • Есть возможность работать с любыми конфигурациями, размещенными на сервере фирмы "1С". На данный момент  это программы: "1С:Бухгалтерия предприятия 8" (ред. 3.0), "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (ред. 2.0), "1С:Управление небольшой фирмой 8", "1С:Камин – Зарплата", "1С:Отчетность предпринимателя".
  • Исключает затраты на установку, настройку и обслуживание программ и оборудования обновления производятся автоматически фирмой "1С" при выходе новых релизов.
Минусы:
  • В http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1СFresh реализована возможность работы только с типовыми базами, то есть вносить изменения в конфигурацию нельзя. Можно лишь подключать внешние отчеты и обработки.
Дополнительные возможности:

В вышеперечисленных конфигурациях предусмотрен специальный режим работы в условиях низкого Интернет-соединения (в том числе при подключении через сотовую сеть).
Разработан функционал для настройки так называемого Автономного рабочего места, для работы со своей программой, когда вы не имеете доступа к Интернету, но для этого необходимо иметь коробочную версию программы. Эта возможность также позволит вам работать с базой в интернете, а другому сотруднику локально. Затем будет необходимо произвести автоматически обмен внесенными данными. С более подробной информацией о сервисе http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1СFresh вы можете ознакомиться на сайте: http://www.1cfresh.com." target="_blank">1cfresh.com.


Это сервис, который также позволит вам работать с вашей программой через Интернет, но с помощью несколько иных механизмов, чем http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1СFresh.

Отличие состоит в том, что 1С:Линк позволит вам организовать безопасный доступ к программам "1С" через Интернет в любое время из любой точки мира, но только к тем, которые уже установлены на локальном компьютере у вас в офисе или дома.

Данным сервисом можно пользоваться в программах: "1С:Бухгалтерия предприятия 8" (ред. 3.0), "1С:Управление торговлей 8" (ред. 11), "1С:Документооборот", "1С:Управление небольшой фирмой 8"

То есть для использования возможностей http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1С:Линк вам потребуется приобрести  соответственное программное обеспечение (программы "1С"), а для работы в http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1СFresh это необязательно.

Плюсы:
  • громным плюсом данного сервиса является возможность работы с нетиповыми (измененными) информационными базами. Все доработки и настройки приложений 1С сохраняются. Вы работаете так, как привыкли.
  • В рамках договора сопровождения версии ПРОФ вы можете настроить подключение к пяти рабочим базам.
Минусы:
  • Необходимо обеспечить постоянную работу компьютера, на котором установлена программа "1С", а так же его доступ в Интернет.
  • Поскольку программа хранится на вашем компьютере, вы самостоятельно следите за обновлением и резервным копированием рабочих данных.
Подробнее с информацией о сервисе http://www.portal-yug.ru/support/1cfresh/" target="_blank">1С:Линк вы можете ознакомиться на сайте: http://www.link.1c.ru" target="_blank">link.1c.ru

Оба сервиса достаточно просты в настройке и использовании, их можно подключить и начать работать самостоятельно. Все необходимые инструкции размещены на указанных сайтах.

По вопросам приобретения ПО обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, электронной почте op@portal-yug.ru, mail@portal-yug.ru.

http://www.portal-yug.ru/lp/fresh/" target="_blank">
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Ставрополь