Что "скрыто" в договоре ИТС

Что "скрыто" в договоре ИТС

728
Настройка 1С
Автор: Чистова Анастасия
Сегодня я расскажу вам о том, что "скрыто" в договоре http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС, которые влючает в себя не только диск. В том числе Вы поймете, чем отличается договор ИТС от просто диска http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС. А также познакомлю Вас с услугами, которые входят в этот договор: сервисы 1С,сервисы Портал-Юг и информационная система http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС.



Начну с того, что  http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФ–это не диск, а договор на комплексное обслуживание. http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС, или информационно технологическое сопровождение,— это целый комплекс услуг, который применяется для обслуживания программ "1С". Он содержит справочные материалы, а также включает в себя дополнительные услуги сервиса и консалтинга, обеспечивающие своевременное обновление и сопровождение программных продуктов. Таким образом, как Вы можете видеть на схеме, http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС – это не только диск, который Вы ежемесячно получаете, а еще и множество сервисов. Я думаю, часть из этих услуг Вам давно знакома, а о других я расскажу немного подробнее.



Все сервисы, которые входят в состав договора http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС, предоставляются либо самой фирмой 1С, либо нашей компанией. Начнем с сервисов 1С. Самый известный из них - конечно же, официальное оперативное обновление форм отчетности и программ 1С, но так как он давно уже всем знаком, не будем на нем останавливаться, а сразу перейдем к следующему.



Я думаю, каждый из нас когда-либо в своей жизни сталкивался с такими трудностями бухгалтерского или кадрового учета, когда приходилось обращаться к помощи стороннего специалиста, например, из аудиторской компании. В таких случаях совершенно бесплатно может помочь сервис "Отвечает аудитор". Воспользоваться им можно, перейдя в одноименный раздел на главной странице интернет-версии http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС. Обращаю Ваше внимание на то, что сначала Вы можете поискать ответ на свой вопрос в обширной базе знаний из ответов на ранее заданные вопросы.  На слайде видно: для удобства поиска вся база знаний представлена в виде разделов учета. А вот если поиск не увенчался успехом, можно воспользоваться ссылкой "Как задать вопрос аудитору", и получить ответ от реального специалиста. Количество вопросов не ограничено!



Следующий сервис фирмы 1С – это Лекторий.  Его цель - помочь бухгалтерам и их руководителям быстрее разбираться с изменениями законодательства, ответить на вопросы и проконсультировать своих пользователей. Лекции проводят лучшие методисты и эксперты фирмы 1С, аудиторы и приглашенные специалисты из ФНС, Минфина России и других ведомств. Т.е. новости можно услышать от первоисточника: например, МинФин расскажет, что он имел ввиду, когда писал новый закон, а 1С покажет, как это реализовано в программе. Просмотреть расписание и темы будущих лекций, а также ознакомиться с видеозаписями прошлых можно в интернет-версии http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС.



Для примера откроем видеозапись лекции "Особенности ведения учета при использовании двух программ "Зарплата и управление персоналом" и "Бухгалтерия Предприятия"". Воспроизведение видеозаписи начнется непосредственно в окне браузера, никаких дополнительных программ для просмотра не требуется.



Еще один сервис, на который стоит обратить внимание – это 1С-Отчетность. Это новый сервис, который позволит сдать отчетности в электронном виде прямо из программ 1С во все контролирующие органы.
Преимущества:
1 - бесплатное подключение,
2 – автоматическая подготовка, установка, настройка,
3 – бесплатная электронно-цифровая подпись,
4 – не требуется обучение, т.к. работа производится в знакомой программе 1С (например, Бухгалтерия или Зарплата),
5 – круглосуточная квалифицированная техподдержка от разработчика



Другой предоставляемый сервис - 1С-Такском - позволит Вам настроить обмен электронными документами с Вашими партнерами. С данным сервисом связан ряд преимуществ:
    решение встроено в интерфейсы программ 1С:Предприятие 8, т.е. никаких внешних программ не потребуется;
    Входящие документы формируются на основании поступивших электронных документов, т.е. нет необходимости вводить их вручную;
    Пригласить контрагентов к обмену можно прямо из 1С в несколько кликов;
    Есть возможность наглядно проследить этапы прохождения документов
    А помимо всего прочего  в договор http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФужу включено 100 комплектов документов в месяц, напомню, что в комплект входит до трех документов, например, счет-фактура, акт/накладная, счет.


Столкнулись с чем-то новым в программе 1С после обновления? И совершенно нет времени искать с чем это связано? Вам поможет очередной сервис от фирмы 1С "Обращение к статьям http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС из программ 1С", который позволит Вам понять в связи с чем введено новшество.
Приведем в качестве примера ситуацию: "Бухгалтеру необходимо сформировать кассовую книгу за месяц".
После формирования, он понимает, что выглядит она как-то не так. Чтобы понять, что изменилось, пользователь жмет кнопку "http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС Есть вопросы по кассовой книге?" и выбирает вариант интересующей его информации.
Статья "Изменение формы кассовой книги" содержит материал о методической поддержке "1С:Предприятие 8", а также  ссылки на дополнительный материал, который содержится в Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8.    
Если Вам необходимо изучить нормативно-законодательную базу по данному вопросу, то выберите "Положение ЦБ РФ № 373-П" и откроется регламентирующий документ.



Помимо использования сервисов 1С, пользователи могут обращаться за помощью к нам, в фирму Портал-Юг. Итак, какие же именно сервисы по договору http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС предлагаем мы.



http://www.portal-yug.ru/support/line/" target="_blank">Линия консультаций– одно из лучших средств помощи всем пользователям системы программ "1С Предприятие". Наличие http://www.portal-yug.ru/support/line/" target="_blank">линии консультацийпозволяет Вам обратиться  к специалисту, имеющему богатый опыт работы с заказчиками, с любым вопросом по работе с установленной у Вас типовой конфигурацией программного продукта 1С. Связаться с нашей http://www.portal-yug.ru/support/line/" target="_blank">линией консультацииможно четырьмя способами:
    Написать электронное письмо
    отправить сообщение по ICQ
    или воспользоваться личным кабинетом на сайте portal-yug.ru.
    И наименее прогрессивный способ - позвонить по телефону
Остановлюсь более подробно на варианте отправки через личный кабинет. Чтобы попасть в личный кабинет, Вам необходимо на сайте portal-ug.ru перейти в раздел http://www.portal-yug.ru/support/line/" target="_blank">"Линия консультации 1С", затем нажать кнопку "Задать вопрос", пройти небольшую регистрацию и отправить нам сообщение с проблемой с помощью кнопки "Заявка на http://www.portal-yug.ru/support/line/" target="_blank">линию консультации". Обращу Ваше внимание на то, что заявки, оставленные через личный кабинет, рассматриваются в течение 2 часов.



Следующий наш сервис "Работа сервис-инженера" включает в себя целую команду специалистов, готовых прийти к Вам на помощь. А помогут они Вам в следующем.



Доставят комплект поставки прямо в офис. Комплект поставки – это DVD-выпуск, бухгалтерские документы и прочее.
Также они установят DVD-версию http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФна Ваш компьютер.



Затем помогут создать резервную копию рабочей базы. Напомню о важности и необходимости этой процедуры, ведь в случае, когда Ваша база по каким-либо причинам окажется запускаться или кто-то случайно перепроведет закрытие месяца, Вы всегда сможете вернуться в ее корректное состояние из резервной копии. После копирования, сервис-инженер произведет ее диагностику. Это проверка файла базы на повреждения и их исправление. Как и копирование, диагностика является жизненно важным действием, так как позволяет устранить ошибочные состояния до того, как они успеют навредить программе и Вашим нервам. После этого сервис-инженер произведет обновление конфигурации до последней актуальной версии.



Немного ранее мы рассмотрели разные сервисы 1С, но чтобы с ними разобраться, нужно время. Так вот сервис-инженер поможет подключить и настроить все эти сервисы: 1С-Отчетность  и 1С-Такском, а также зарегистрирует Вас на сайте its.1c.ru. Обучит использованию Интернет-сервисов: "Задать вопрос аудитору", "Задать вопрос по кадровому учету“. Ежемесячно будет проводить проверку работоспособности вышеперечисленных сервисов.



Следующий сервис Компании Портал-Юг – http://www.portal-yug.ru/training-center/1c/courses-cso/?PRODUCT=123" target="_blank">"Обучение работе с ИС ИТС". Если у Вас нет времени самостоятельно разбираться в возможностях ИС ИТС, Вы можете записаться на http://www.portal-yug.ru/training-center/1c/courses-cso/?PRODUCT=123" target="_blank">курс. И всего лишь за два часа, совершенно бесплатно, Вас обучат премудростям  быстрого и эффективного использования системы ИТС в повседневном учете.



И последнее, по счету, но не по важности – информационная система http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС. Именно с ней вы можете ознакомиться на DVD-дисках http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС уровня ПРОФ или на сайте its.1c.ru Подчеркну, что в интернет-версии информационная система проходит ежедневное обновление, а значит дает возможность получать самую свежую информацию быстро и без задержек, а вот DVD версия обеспечит Вам доступ к информации даже без подключения к сети интернет.
Что же можно найти в http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИС ИТС?



Здесь сам разработчик - фирма 1С - рассказывает, как пользоваться их программой. Есть справочник хоз. операций по ведению бух. учета в 1С – там подробно описывается как создать и заполнить документы, проверить их проводки.
Отдельное внимание уделяется составлению отчетности в программах "1С" - здесь есть рекомендации подготовке к сдаче, заполнению отчетов, сверка полученных данных, а в результате печать, выгрузка или отправка посредством сервиса "1С-Отчетность" прямо из базы.
Не стоит забывать и про консультации по кадровым вопросам! Там есть и теоретическая часть (по законодательству), и практика опять же в программах 1С (например, Зарплата и управление персоналом).



А также есть материалы, которые напрямую не касаются программ 1С.
Необходимая информация по каждому налогу – все, что нужно, и ничего лишнего! И теория, и рекомендации: как поступить в сложных ситуациях, напрямую не прописанных в законодательстве.
Разъяснения аудиторов по разнообразным вопросам законодательства (бух. учет, налоги, кадры и оплата).
Есть даже информация для подготовки к проверкам (налоговым, трудовым и многим другим), справочник по составлению договоров и другая помощь. В том числе это будет полезно и юристу, и директору.
Отдельно собраны электронные подшивки бухгалтерских изданий (Бух 1С, Налоговый курьер, Бух. учет, Практический бух. учет) – доступны все выпуски, к тому же их можно сгруппировать по темам и быстро найти насущный вопрос!



Если Вы хотите увидеть, что все, о чем я говорила ранее, действительно есть в информационной системе http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС, но договор http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФеще не заключен, Вы можете воспользоваться бесплатным демонстрационным доступом к методическим материалам. Пройдите простую регистрацию на сайте its.1c.ru/demo,  укажите фамилию и адрес электронной почты и в течение 7 дней сможете  оценить удобство использования и практическую ценность предоставляемых материалов.



В завершении, позвольте выразить надежду на то, что после моего доклада у Вас больше никогда не возникнет вопроса "Зачем нужен договор http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">ИТС ПРОФ?". А сервисы этого договора смогут облегчить повседневную работу. С наступающими Вас праздниками. Спасибо за внимание.



По вопросам приобретения ПО обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, электронной почте op@portal-yug.ru, mail@portal-yug.ru.

http://www.portal-yug.ru/support/its/" target="_blank">
Автор: Чистова Анастасия
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар