Как оперативно можно проверить корректность ведения учета в "1С: Бухгалтерия предприятия"?

Как оперативно можно проверить корректность ведения учета в "1С: Бухгалтерия предприятия"?

923
Прогрессивный бухгалтер
Автор: Волохова Дарья

Для оперативной проверки ведения учета в программе воспользуйтесь Отчетом "Экспресс-проверка ведения учета", который позволяет провести быструю проверку правильности отражения операций в программе, в том числе проанализировать состояние бухгалтерского учета.

Для ее формирования перейдите в Раздел "Отчеты" - Блок "Анализ учета" - "Экспресс-проверка".


В открывшейся форме, в шапке, выберете необходимый период и предприятие, по которому следует выполнить проверку ведения учета.

 

После этого нажмите на кнопку "Показать настройки" для определения блоков, которые необходимо проверить – проставьте Флаги по нужным разделам. 


После выбора настройки воспользуйтесь командой "Выполнить проверку" - программ представит результаты анализа по отмеченным блокам.

Детализируйте отчет, раскрыв соответствующие подразделы по знаку "+". В отчет выводится подробная информация о результатах проверки, возможных причинах возникновения ошибок, рекомендациях по их устранению. По некоторым подразделам отчета возможна детализация вплоть до первичного документа, который может быть открыт для редактирования или просмотра по двойному щелчку мыши на соответствующей строке отчета.


Следуя рекомендациям отчета, устраните выявленные ошибки и повторите экспресс-проверку. Рекомендации отчета можно проигнорировать, если есть уверенность, что проблемная ситуация не является ошибкой и (или) не повлияет на правильность ведения учета и формирования отчетности.


Подписывайтесь на рассылку

Ежемесячная бесплатная рассылка новостей и материалов в области бухгалтерского и налогового учета

Подписаться
  • Новости в области ведения налогового учета
  • Изменения законодательства
  • Линия консультаций. Ответы на часто возникающие вопросы
  • Советы специалистов по подготовке отчетности в программах 1С
  • Полезные мероприятия и курсы для бухгалтеров
  • Новости фирмы "1С" и многое другое

Автор: Волохова Дарья
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Грозный