Назначение колонки "Предупреждение" в списке Сотрудников

Назначение колонки "Предупреждение" в списке Сотрудников

621
Настройка 1С
Автор: Киревнина Юлия
Автор: Киревнина Юлия

ВОПРОС:
В новых релизах "ЗУП" (начиная с версии 3.1.10) в некоторых справочниках (например, в справочнике Сотрудники) и журналах документов появилась новая колонка с пиктограммой "Предупреждение". Для чего она нужна?



ОТВЕТ:
Дело в том, что в программе теперь реализован контроль ведения кадрового учета. Программа сама проверяет корректность и заполненность кадровых данных, которые важны и могут повлечь за собой некорректное заполнение регламентированной отчетности. https://its.1c.ru/db/updinfo#content:634:hdoc:issogl1_13" target="_blank">https://its.1c.ru/db/updinfo#content:634:hdoc:issogl1_13

Например, у Физ. лица не заполнен СНИЛС, ИНН, или произошло задвоение физ. лиц. Программа оповестит пользователя об этом пиктограммой в этой колонке.



Чтобы понять, о чем именно предупреждает программа, можно открыть карточку данного сотрудника. В верхней части окна будут отражены ошибки кадрового учета:



Также по ссылке "отчет по проблемам" можно получить полный отчет по ошибкам контроля кадрового учета:



Данная проверка по умолчанию выполняется по заданному расписанию. При необходимости проверку можно отключить, настроить иное расписание, или выполнить ее принудительно вручную.
Сделать это можно в разделе Администрирование — Обслуживание — Корректировка данных —Правила проверки учета.
Автор: Киревнина Юлия
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Ставрополь