Новости 1С-Отчетности

Новости 1С-Отчетности

486
Отчетность
Росстат в Краснодарском крае

В последнее время разработчики сервиса http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность радуют нас хорошими новостями со стабильной периодичностью. Так, например, в начале сентября один из пользователей 1С-Отчетности, подключенный через нашу компанию, самоотверженно помог специалистам ЗАО "Калуга Астрал" в проверке работоспособности электронного документооборота с Росстат. Эксперимент прошел успешно, и направление Росстат было открыто в Краснодарском крае! Уточним, что в других регионах оно работает уже давно.

Что касается остальных направлений, то уже довольно давно доступны ФНС, ФСС, ПФР и Росалкогольрегулирование. Планируется открытие нового направления сдачи отчетности - Росприроднадзор.



Универсальный статистический отчет

Также в третьем квартале текущего года компания 1С выпустила очередные релизы основных конфигураций: в них теперь имеется не только большое количество отдельных отчетов статистики, но и универсальный статистический отчет, в который можно загружать любые XML-шаблоны форм статистики. Такие шаблоны Росстат размещает на своих интернет-порталах, например, http://www.gks.ru/metod/XML/XML_plan_2013.htm" target="_blank">http://www.gks.ru/metod/XML/XML_plan_2013.htm.

Универсальный статистический отчет позволяет заполнить форму статистики и выгрузить ее в файл электронного представления для последующей отправки по каналам связи. Для подготовки необходимой формы статистики следует загрузить в программу ее шаблон, предварительно скачав его с сайта Росстата или с сайта территориального органа государственной статистики.

Это решение открывает множество возможностей для пользователей 1С.

НДС с 2014г

Хотим обратить ваше внимание на то, что с помощью сервиса http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность  можно отправлять декларацию НДС. Особенно экономически выгодно это тем пользователям, которые заключили договор ИТС ПРОФ, т.к. им выдается лицензия на 1С-Отчетность, включая квалифицированную электронно-цифровую подпись.

Уполномоченный представитель

Буквально на днях запущена http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность для уполномоченных представителей налогоплательщиков. Эта возможность интересовала многих, и вот данный функционал реализован! Пока он проходит промышленную эксплуатацию, этот этап рассчитано завершить к новому году. Цены на данное предложение будут объявлены позже.

Программный продукт "1С:Уполномоченный представитель" предназначен для отправки документов отчетности в контролирующие органы за сторонние организации. Работа производится из веб-браузера абонента (например, Internet Explorer), что позволяет не привязывать продукт в конкретному рабочему месту. Функционал данного продукта аналогичен http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетности, но необходимо принимать во внимание следующее: доступна отправка документов отчетности за сторонние организации по направлениям ФНС, отправка в ПФР за сторонние организации будет возможна, если это предусмотрено регламентом ПФР в конкретном регионе.

И конечно же, в отличие от сервиса 1С-Отчетность, здесь можно создавать доверенности сторонних организаций.

Мы будем следить за новостями развития данного сервиса и знакомить вас с ними.

Если вы хотите:
- подключить http://www.portal-yug.ru/support/otchetnost/" target="_blank">1С-Отчетность;
- активировать бесплатную лицензию по договору ИТС ПРОФ, заключенному с партнером, который не занимается 1С-Отчетностью;
- подключить доп. лицензию;
- задать любой другой вопрос.

По вопросам приобретения  обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, электронной почте op@portal-yug.ru, mail@portal-yug.ru.
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Симферополь