Обзор курсов нашего учебного центра

Обзор курсов нашего учебного центра

612
ЕНВД
На протяжении последних лет одной из самых востребованных профессий на рынке труда остается профессия бухгалтера. И в этом нет ничего удивительного. Развитие экономики ведет к расширению существующих компаний, открытию филиалов и отделений; каждый день появляются новые фирмы. И везде требуется директор бухгалтер!

Один мой коллега говорит, что работа бухгалтера скучна и малоперспективна в части карьерного роста. Я же считаю, что карьера бухгалтера многовариантна. Можно выучить один участок и всю жизнь спокойно им заниматься. А можно методично двигаться к ступеньке "главный бухгалтер". Дополнительные знания английского языка и стандартов отчетности МСФО помогут получить работу в международной фирме. Опыт и твердые знания налогового и бухгалтерского законодательства нужны, чтобы стать аудитором. Ряд смежных профессий так велик - как тут можно говорить о плохих перспективах или скуке?! Не говоря уже о том, как часто совершенствуется российское законодательство, а следом за ним и бухгалтер :).

Кроме невозможности взять отпуск в июле, большинство бухгалтеров объединяет необходимость хорошо знать бухгалтерские программы 1С.  Вот с этим мы можем вам помочь! Недаром мы больше 10 лет обучаем 1С пользователей в Краснодаре. Все наши преподаватели – действующие консультанты-программисты, за их плечами опыт автоматизации крупных компаний, каждый из них и сейчас ведет проект, то есть максимально погружен в предмет, который преподает. Что немаловажно, в начале курса мы даем вам учебники, разработанные "фирмой 1С" в Москве. Я, автор этой заметки, 6 лет преподаю разные курсы и видела довольно много учебных материалов. На мой искушенный взгляд,  все методические материалы "фирмы 1С" для http://www.portal-yug.ru/training-center/" target="_blank">курсов ЦСОпросто отличного качества: подробные (иногда 300 страниц), хорошо структурированные и иллюстрированные. Методичка остается у вас по окончании курса, так что вы всегда можете освежить знания или прочитать какой-то упущенный вами момент.

Теперь, наконец-то, перейдем к обзору.
1. "1С:Бухгалтерия 8". Практическое освоение бухучёта с самого начала
Это самый длинный - 80-ти часовой курс. Обычно состоит из 15 занятий в течение 3 недель. На этот курс можно смело приходить, что называется "с нуля". Курс не требует входящих знаний бухгалтерии или программы 1С. Он как раз призван вам их дать. Начав с определений "Дебет", "Кредит" и "проводка" и составляя свой первый баланс вручную, через 3 недели вы уже "закроете месяц" в небольшом, но гордом предприятии с помощью программы "1С: Бухгалтерия 8.2".
Кому рекомендован курс: студентам, которых первый абзац этой статьи убедил получить востребованную профессию, или тем, кто решил переквалифицироваться в бухгалтера. Материал будет полезен и вполне состоявшимся бухгалтерам, ведь в  рамках курса дается большой объем теории и практики по всем популярным участкам бухгалтерского учета. Наши новые консультанты-программисты тоже проходят обучение 1С:Бухгалтерии по этому курсу. По завершении занятий каждый слушатель получает именное свидетельство "фирмы 1С", которое может стать весомым аргументом при приеме на работу. У меня есть знакомые (в том числе и среди слушателей курсов), которые выучили умную программу 1С, купили коробку "1С:Бухгалтерия 8" и ведут бухгалтерский учет нескольких фирм на дому. Они вводят в программу 1С первичную документацию, формируют регламентированные отчеты и сдают их через интернет.
Подробное содержание курса, вы найдете здесь:
http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/79.php" target="_blank">http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/79.php

2. "1С:Предприятие 8". Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (пользовательские режимы)
Протяженность курса – 5 рабочих дней или 32 академических часа. Этот курс предполагает, что с бухгалтерским учетом вы уже знакомы. Задача курса – научить вас выполнять операции по всем участкам учета в "1С: Бухгалтерии 8". Вам обязательно понравится, как программа берет на себя все рутинные операции, экономя ваше время для чего-то по-настоящему важного: настольной игры с детьми, марш-броска в бассейне или просто кружки кофе в паре с хорошей книгой.
План курса размещен на нашем сайте в разделе Учебный центр/ Обучение 1С/ Курсы 1С для пользователей:
http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/78.php" target="_blank">http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/78.php
Меня часто спрашивают, нужен ли этот курс, если уже был прослушан предыдущий ("освоение бухучета с самого начала"). Отмечу, что содержание двух курсов во многом повторяется. Второй курс чуть более углубленный и менее теоретический. Если у вас осталась неуверенность после прошлого курса, добро пожаловать: "повторение – мать учения".

3. "1С:Бухгалтерия 8": первые шаги
Если вы пока не определились: хотите ли работать с программой  1С:Бухгалтерия, вам возможно пригодится курс "1С:Бухгалтерия 8: первые шаги". За 10 академических часов мы проведем обзор возможностей программы и дадим вам первоначальные навыки работы в ней.
За  последние 15 лет я видела много различных программ, начиная от отечественных динозавров и  заканчивая модными иностранными решениями, поскольку специалисты нашей компании переводят пользователей с самых разных учетных систем. До сих пор я не встретила решения, настолько же удобного, емкого и вместе с тем простого,  как программа 1С. Не обязательно мне верить, можно проверить: посетить сайт 1С (http://v8.1c.ru/" target="_blank">http://v8.1c.ru/), спросить google о доле 1С в программном обеспечении компаний России, и, конечно, прийти к нам на курсы.
Подробнее о курсе здесь: http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/451.php" target="_blank">http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/451.php

4. Автоматизация налогового учета в "1С:Предприятие 8"
Наиболее трудным участком учета в бухгалтерии традиционно считается "налог на прибыль". Много вопросов по этой теме задают нашей ЛК (линии консультации). Консультанты компании довольно часто едут помогать "сводить" налог на прибыль.
Фирма "1С" постаралась сделать в программе удобную и гибкую подсистему. Практически все случаи возникновения разниц в оценке бухгалтерской и налоговой прибыли - автоматизированы. Есть в программе и специальные инструменты для проверки правильности введенных операций. Однако пользователи все равно допускают много ошибок в учете. Если вы хотите научиться справляться с налогом на прибыль самостоятельно, вам стоит прослушать курс "Автоматизация налогового учета". Программа курса целиком по ссылке: http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/1233.php" target="_blank">http://www.portal-ug.ru/training-center/1c/courses-cso/1233.php. Хочу лишь отметить, что большинство распространенных примеров  возникновения постоянных и временных разниц вы с преподавателем рассмотрите. И, конечно, сможете получить ответы на свои вопросы, если материал курса не охватывает специфику вашего предприятия. Когда вы познакомитесь с методикой, заложенной в программу, "налог на прибыль" не перестанет быть объемным и сложным, но окажется понятным и логичным. Поскольку курс разработан методистами фирмы 1С, по окончании занятий вам в помощь останется толковый учебник.

Надеюсь, обзор помог вам разобраться во множестве бухгалтерских курсов. До встречи в нашем http://www.portal-yug.ru/training-center/" target="_blank">учебном центре!

Для записи на http://www.portal-yug.ru/training-center/" target="_blank">курсы обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, доб.2,  электронной почте mail@portal-yug.ru, на сайте: http://www.portal-yug.ru/training-center/index.php" target="_blank">http://www.portal-yug.ru/training-center/index.php.

http://www.portal-yug.ru/training-center/" target="_blank">
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Симферополь