Приостановление трудового договора при мобилизации в 1С:Зарплата и управление персоналом

Приостановление трудового договора при мобилизации в 1С:Зарплата и управление персоналом

1005
Настройка 1С
Автор: Карпань Анна

17 октября 2022 года вышло обновление по программе "1С:Зарплата и управление персоналом" релиз 3.1.23.165. Добавлена возможность приостановки трудовых договоров на период мобилизации и других подобных событий.

Добавлены документы "Приостановление трудовых договоров" и "Возобновление трудовых договоров".

В СЗВ-ТД и СЗВ-СТАЖ сведения о приостановке автозаполняются только при их формировании начиная с даты запуска возможности приема таких сведений со стороны ПФР. На момент выпуска версии она установлена 01.11.2022, но может быть обновлена через интернет.

Для обозначения времени приостановки в табеле добавлено новое обозначение "Приостановление трудового договора" с кодом ПТД.

Посмотрим, как это выглядит в 1С:ЗУП. Документы "Возобновление трудового договора" и "Приостановление трудового договора" находятся в разделе Кадры - Все кадровые документы.


Приостановление трудового договора при мобилизации в 1С:ЗУП

Данные документы можно заполнять списком сотрудников. Доступны несколько оснований приостановки.


Приостановление трудового договора при мобилизации в 1С:ЗУП

Данный документ сохраняет за сотрудником рабочее место , при этом освобождает ее на время отсутствия (примерно как отпуск по уходу за ребенком). При этом продолжает накапливаться отпуск




Не начисляется заработная плата.




В табеле проставляется время ПТД (приостановка трудового договора).





Также создаются все необходимые трудовые мероприятия для заполнения СЗВ-ТД . Важно: так как ПФР еще не готов принимать такие сведения СЗВ-ТД заполняется , если поставить дату 01.11.2022г.




Автор: Карпань Анна
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Ставрополь