Таинственная и долгожданная "1С: Управление предприятием (ERP) 2.0"

Таинственная и долгожданная "1С: Управление предприятием (ERP) 2.0"

533
Настройка 1С
В сентябре этого года компания "1С" порадовала пользователей новостью: выпущена бета-версия долгожданного продукта http://www.portal-yug.ru/catalog/24/" target="_blank">1С:Управление предприятием (ERP) 2.0! Теперь мы получили возможность видеть, тестировать и изучать поистине революционную разработку нового поколения, реализованную на платформе 1С:Предприятие 8.3.

   Линейка программных продуктов фирмы 1С постоянно расширяется, но до сих пор в ней не было решений, которые бы позиционировались как ERP. Теперь такой продукт появился!
  
Что такое ERP? Это устоявшийся термин, характеризующий особый класс программных продуктов, реализующих стратегию непрерывного управления, оптимизации и балансировки всех ресурсов предприятия.
  
ERP-система http://www.portal-yug.ru/catalog/24/" target="_blank">1С:Управление предприятием 2.0 является развитием наиболее массово применяемой в настоящее время и функциональной конфигурации "1С:Управление производственным предприятием" редакции 1.3. Новый продукт комбинирует многолетний опыт разработчиков, уникальные решения и современные веяния мирового уровня (к примеру, облачные и мобильные технологии), охватывает гораздо больший список различных направлений деятельности предприятия. Каждый раздел учета был проанализирован, пересмотрен, произведена ревизия архитектурных решений.

  Основные инновации:
    •    Программа "не только для производственных предприятий".
    •    Ориентация на потребности более крупных и средних предприятий.
    •    Основной упор – на управление: предприятием, людьми, процессами.
    •    Возможность работы через интернет.
    •    Поддержка облачных технологий.
    •    Использованы последние технологические возможности 1С:Предприятие 8 – весь функционал в "управляемом приложении".
Создание данной конфигурации есть результат колоссальной работы команды специалистов фирмы "1С" совместно со специально созданным Советом Экспертов, в который вошли специалисты ведущих партнеров "1С" и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий. Именно такой подход позволил оценить нововведения и функциональные возможности с точки зрения востребованности для любого крупного и среднего предприятия.
  
С помощью нового решения планируется осуществление полной, бесшовной автоматизации учета всей компании. Все это было выполнено для того, чтобы сделать систему более современной, более гибкой, настраиваемой под конкретное предприятие с минимальным программированием, более производительной и заложить фундамент для удобной и легкой интеграции с другими продуктами 1С.
  
Конфигурация содержит в себе множество принципиально свежих, инновационных решений. Ясно, что для полноценного ознакомления нужно больше вашего внимания, но для начала мы вкратце расскажем, какие новшества нам предлагаются!
  
В новом решении применена новая концепция управленческого учета. Если раньше управленческий и регламентированный учет велись параллельно друг другу, то теперь они составляют единое целое, причем регламентированный учет вытекает из управленческого. Именно благодаря новой концепции оперативно формируется полноценный управленческий баланс. Возможности регламентированного учета соответствуют типовому прикладному решению "1С:Бухгалтерия предприятия", редакция 3.

   Функционал продукта в подсистеме Зарплата и управление персоналом унифицирован с "1С: Зарплата и управление персоналом", редакция 3, версия КОРП. – новейшая версия ЗУП, совсем недавно вышедшая на рынок. Подсистема интегрирована с производством, с учетом затрат, казначейством. Подсистема Кадрового учета обрела мощный функционал. Среди инноваций нужно отметить анализ эффективности персонала (KPI), нематериальную мотивацию персонала, управление талантами, адаптацией, обучением и развитием персонала, управление кадровым резервом.
  
Подсистема Управление производством конфигурации 1С:Управление предприятием 2.0 является полностью инновационной и абсолютно непохожей на предыдущую версию программы. Ключевыми особенностями являются: гибкая настройка на любую производственную структуру и схему производства с возможностью легко и быстро адаптироваться к изменениям в организации или характере производства; ориентация на предприятия с различными типами производств без дополнительных настроек. Разработана новейшая система управления производством, появились 2 уровня управления: на уровне предприятия в целом и на уровне производственных подразделений). Управление и учет построены вокруг процесса производства, что крайне важно для оптимизации всевозможных затрат. Результатом такого планирования является оптимизация графика производства, составленного с учетом доступности материальных ресурсов и доступности производственных мощностей.
  
Подсистема Управление Закупками позволяет контролировать управление бизнес-процессами сложных и нестандартных закупок. Доступен расширенный анализ и выбор поставщиков по ценам и условиям, выбор оптимального поставщика для каждой позиции в данный момент.
  
С помощью имеющегося функционала в подсистеме Управление Продажами любая компания может получить ряд преимуществ, которые смогут существенно увеличить продажи. Например, программа может провести мониторинг состояния процессов продаж, выявить и устранить реальные причины неудач сделок.

  Финальная версия http://www.portal-yug.ru/catalog/24/" target="_blank">1С:Управление предприятием 2.0 запланирована к концу 2013 года. В настоящее время фирма "1С" не планирует снимать с продажи и с поддержки редакцию 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием", которая успешно применяется в большом числе организаций. В случае принятия решения о прекращении продаж и/или поддержки этой редакции, планируется предупредить пользователей и партнеров заблаговременно, не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу.
  
Итак, уже сейчас программа http://www.portal-yug.ru/catalog/24/" target="_blank">1С:Управление предприятием 2.0 является достаточно мощным и инновационным продуктом, который собрал в себе по-настоящему уникальный набор функций. И не смотря на то, что данная конфигурация является абсолютно новой, её модули уже были задействованы и отлажены в других программах (Управление Торговлей 11, Бухгалтерия Предприятия 3.0, Зарплата и Управление Персоналом 3.0). Это позволяет говорит о том, что продукт выйдет на рынок не в "сыром", а протестированном виде, действительно готовым к внедрению решением.

Мы продолжим знакомить вас с этим уникальным решением.

По вопросам приобретения ПО обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (861)279-33-66, электронной почте op@portal-yug.ru, mail@portal-yug.ru.

http://www.portal-yug.ru/catalog/24/" target="_blank">
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар