Прогрессивный бухгалтер выбирает ИТС ПРОФ!

Прогрессивный бухгалтер выбирает ИТС ПРОФ!

601
Настройка 1С
Автор: Герштенцвейг Нелли
Почему стоит добавить сайт its.1c.ru на главную страницу и каждый день начинать с его просмотра.


Одна из причин - http://www.portal-ug.ru/press-center/actions/detail.php?ID=1196" target="_blank">1С-Отчетность. Эта услуга появилась не так давно, но уже нашла своих ценителей, которые сдают регламентированную отчетность без очередей на почте или в налоговой службе. Единственное, что остается сделать после подготовки отчета (декларации в налоговую, расчета в ФСС или ПФР, или отчета по статистике), нажать кнопку "Отправить" в программе "1С" и убедиться в его получении. Напоминаем, что при заключении договора ИТС ПРОФ этот сервис предоставляется без дополнительной платы на год, а подключает его сервис-инженер.

В ту же сторону быстрого и безбумажного документооборота ведет нас 1С-Такском. За этим названием скрывается обмен счетами-фактурами и другими документами в электронном виде. Аналогично вышеуказанному сервису, можно весь документооборот со своими поставщиками и покупателями производить в программе "1С". Общая схема выглядит так:



Причем покупатель при получении электронного счета-фактуры увидит сразу готовый документ в своей программе "1С", т.к. документ создается автоматически – его лишь необходимо проверить и провести. Преимущества очевидны: время доставки, стоимость доставки (100 пакетов бесплатно, свыше – по 10 руб), канцелярские расходы.

Вперед к новым технологиям!

Информационная система http://www.portal-yug.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=29" target="_blank">ИТС ПРОФ не отстает – добавлен новый справочник "Обмен электронными документами", в котором можно найти всю информацию, необходимую для подготовки перехода на ЭДО и по практическому его использованию в программах "1С".
Также появилась еще одна удобная рубрика "Популярные новости": теперь мы можем смотреть, какие новости ИТС больше интересовали других пользователей. Сейчас настала пора отчетности, все бухгалтеры ожидают сервис-инженеров для обновлений, т.к. знают про изменения формы 4-ФСС, а если они заглянут в интернет-версию ИТС (its.1c.ru), то на главной странице можно заметить самую горячую тему с заголовком "Сдавать форму 4-ФСС за 9 месяцев 2012 года нужно по старой форме" - именно об этом говорит самая популярная новость!



Кстати, вторая по популярности новость – информация о выпуске ИТС за Октябрь («Пользователю на заметку»), где кратко перечислены основные изменения законодательства (в т.ч. о нумерации авансовых счетов-фактур) и, конечно, пополнения в различных материалах ИТС.
Еще одна интересная новинка – налоговые последствия при вступлении в договор. В справочнике по договорным отношениям добавлен анализ зависимости налогов от различных условий договора. Так, например, для лизингополучателя описаны все налоги, которые необходимо будет платить при вступлении в такие договорные отношения, при чем описываются все возможные варианты в соответствии с различными пунктами договора.

Подводя итог, хочется отметить, что в http://www.portal-ug.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=29" target="_blank">1С:ИТС есть много полезного, интересного и удобного, поэтому советую следить за новостями и не упускать новые возможности. Мы, конечно, тоже будем о них оповещать.

http://www.portal-ug.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=29" target="_blank">
Автор: Герштенцвейг Нелли
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар